понедельник, 4 апреля 2011 г.

Земля в иллюминаторе…

Быстро летит время. Вроде не так давно Юрий Алексеевич Гагарин полетел в космос, а уже 50-летний юбилей отмечаем. Вот такие дела. Мне, как человеку, который является однофамильцем одного из известных космонавтов и дочерью ракетчика, эта тема приятная и в некотором роде близка))). Космос – это самый яркий пример исполненной мечты.
Именно эту мысль я и пыталась воплотить в работах, сделанных по заданию студии «Елена». Вы только представьте, сидит такой маленький мальчик Юрий (намёк на Гагарина) и смотрит в небо, может, задумываясь о покорении космоса, а может, просто разглядывая звёзды. Проходит время и вот он герой не только Советского Союза, но и всего мира. Значит, мечты сбываются!
Моя пара открыток с лёгким намёком на столь толстые обстоятельства). Первая – это как раз сам полёт с планеты Земля, вторая – взлёт с какой-нибудь планеты, хочется думать, что с Луны (ну хочется почему-то)). Ракета – штамп от студии «Елена», фоны акварельные нарисованные, звёзды ночного космического неба тоже штампик от студии «Елена», брызги серебряной краски как россыпь звёздочек, а на Луне естественно натуральный, хот и не лунный, песок. Все элементы на объемном скотче, для большей реалистичности, так сказать). А в ракете может, сидят Белка и Стрелка и машут нам лапками, только через иллюминаторы нам их лапок-то и не видно))).


Маленькое отступление. Планету Земля повело чуток от ПВА, за это этот жидкий клей и не люблю. Хотя сама по себе планета стала более реалистичной, уж лучше думать так))).
А во второй ракете Белка со Стрелкой уже спят, потому что на Луне уже ночь глубокая))). Поэтому лапок в иллюминаторах не ждите!)


Вот такие мечтательные открытки. Приглашаю и вас принять участие в конкурсе и сделать свои работы для мальчиков и мужчин!


Еще хочу сказать, что на сайте студии «Елена» опубликован мой МК по комодику с шаблоном ящика (распечатывайте и делайте свои хранилища для всяких нужностей):

Приятного вам творчества!

14 комментариев:

  1. класснючая такая открытка! очень миленькая! А комодик вообще отпадный получился! такой нежный и очень аккуратно сделан

    ОтветитьУдалить
  2. Увидела ракету и заглянула рассмотреть получше! очень напоминает о детстве, когда постоянно делали всякие аппликации!

    ОтветитьУдалить
  3. Мечты сбываются!!!))))
    Класс!!!!! Очень нравится!
    Комод потрясающий..потопала читать МК. Спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая прелесть! У меня сын Юрий. Надеюсь, что он мечтает о чём-то великом и пусть его мечты сбудутся :)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, замечательные открытки!
    Комодик очень нежный!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесные какие открытки! Такие мечтательные, легкие! Просто прелесть!!! Мк- класс!!! Спасибо за него большое))))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое, девочки!!!
    Лесик - про аппликации ты верно подметила, я как начала делать, так сразу вспомнила свои детские годы)).
    Света-Конфета - я уверена, что у сынишки всё сбудется!!!
    За МК всем пожалуйста, делайте на здороаье, милые девочки-рукодельницы)!

    ОтветитьУдалить
  8. Миленькие открыточки и комодик симпатичный!

    ОтветитьУдалить
  9. Натуська! Спасибо тебе, что ты есть! Люблю тебя читать-смотреть! Слова всегда обдуманные и добрые! Работы всегда с изюминкой и юмором! Чмок тебя! Поздравляю с опубликованием МК!

    ОтветитьУдалить
  10. ракеты действительно суперские, возьму на заметку!!!! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо большое за отзывы, девочки!
    Ириша - спасибо тебе за тебя, всегда приятно читать;). так что любоф обоюдная))).

    ОтветитьУдалить