вторник, 12 января 2010 г.

Новогодний календарь

Аккурат к Старому Новому году (всё же хорошо, что у нас так много праздников!) завершаю показ новогодних работ.
Как-то совсем забыла, что на конкурс форума РР «Новогодний календарь» делала соответствующую поделку. На конкурсе за него несколько раз проголосовали (ура!), что, несомненно, радует мою персону). Календарь я уже подарила, реакция порадовала еще больше (хотя ежели учесть, что я с самого лета не могла проздравить ентого человека с Днём рождения, то подарок очень даже в тему, типа «лучше поздно, чем никогда»).
А началось всё с ёлки. Сижу как-то и разглядываю обрезочки и бумажечки и мысли витают в моей голове. Долетались-таки). Собрала воедино всю волю, потом подходящие по цвету бамажки и наклеила их абы как на картон. А дальше… А дальше продолжение сериала «Кройка и шитьё»))). Строчила что было сил. А потом начала оформлять. Тут, конечно, процесс у меня затянулся). Но всё-таки появилась рамочка, на которой и атрибут праздника – ёлочка, и сам календарь (перекидного формата), и, собссно, продукт многоразового использования. Ибо: ёлку можно снять (оторвать, если быть более честной) и на её место поместить какую-нить фотку (правда новая хозяйка пока об этом не знает), а сами странички с календарной сеткой можно поменять (а обложку оставить на память). Ну и стоИт он как типичная рамка для фотографии, т.е. на ножке (фотки нету, т.к. фотик, в прошлом фотоаппарат, меня предал… почти всегда предаёт… может обиделся?.. не хочет фотографировать…).
Из того, что на фото нет. На каждой страничке делала «водяные знаки» штампами, которые соответствуют определенному времени года. Зима – снежинки, весна – птички прилетели, лето – бабочки (куда я без них=) ), а осенью – кусты розы (листиков пока не имею, а так бы наштамповала кленовых да дубовых; кстати, розы на юге до конца октября цветут, так что почти в тему). Немного о какчестве фото – всё фотографировала на белой органзе в несколько сложений, а кажется она каким-то серым куском тряпочки))).


И пара месяцев для примера:



Усё! Ура!

18 комментариев:

  1. Красивый календарик,цвет очень приятный и сладкий :)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, нежный тона календаря и елочка печворк замечательно смотрятся. А какие необычные, волшебные снежинки, он них так и веет морозцем.

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный календарь!! Я тоже в восторге от цветового решения!!))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нежный и добрый календарь -как же он чудесно отражает настроение твоей светлой доброй души!

    ОтветитьУдалить
  5. Как тут не согласиться с мнением народа! Красотень да и только! Кстати, Натусик, а ты все еще не получила от меня конвертика??? Может уже бить тревогу? Отправляла первым классом, чтобы все дошло в целости и невредимости! Эххх, почта!

    ОтветитьУдалить
  6. Натали)Тебе уже пора открывать курсы кройки и шитья из бумаги!Отличный календарь-легкий,светлый,нарядный!

    ОтветитьУдалить
  7. Разглядывала долго, медленно, растягивая удовольствие!
    Натунь, это просто здорово! Как ты умудряешься сочетать лаконичность с нежностью?
    P.S. только не пытайся рассказать об обуявшей тебя лени - все равно не поверю!

    ОтветитьУдалить
  8. Ой какая красота! Очень нежно и так по новогоднему!!! И сшито все превосходно, на высший балл!!! очень мне понравился календарик! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ляпота!! Натусь, очень гармоничный он у тебя получился, ладненький :-) Я когда его разглядывала тож подумала про ёлку: чего ж с ней делать, когда кончится зима? :-))) А ты вот и рассказала ;-)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо девочки, захвалили прямо-таки, сижу довольная как мартовский кот)).
    Diamonlove - усё получила, ответила в ЧаПи.
    А насчет курсов подумаю, скоро может потренируюсь на студентах))). Или хотя бы приоткрою дверку в этот манящий маньячный мир))))).

    ОтветитьУдалить
  11. Наташ, здорово! мне тако понравилась идея оформления!!! этож и фотку там можно с календарем сделать. здорово!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташик, очень красиво и в твоём стиле! Нежно, романтично, стильно и с идеей! А самое главное не похоже на других, что очень радует!

    ОтветитьУдалить
  13. Тоже не могу пройти мимо и не оставить комплимент.Здорово!

    ОтветитьУдалить
  14. Неее, елочку не надо отрывать, она такая веселенькая :))) Оригинальный календарь! Мне нравится твой Новый Год - он такой радостный, яркий и необычный!;)))

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красиво. И оригинально. Надеюсь идейку можно забрать себе в копилку)) Удачи в творчестве!!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо большое! Идеей пользуйтесь, я буду только рада, если она пригодится).

    ОтветитьУдалить