понедельник, 23 февраля 2009 г.

Весеннее настроение или грачи прилетели)))

Солнце на улице светит так ярко, как будто на дворе капель, а не минус 13 градусов))). Мороз заменяем на хорошее настроение, прибавляем яркое солнышко и получаем мои работы).
У моей 8-летней подружки скоро день рождения. Хотелось сделать что-нибудь не совсем детское (как никак 9 лет будет), но все-таки девчачье и непосредственное. Вот и получилась такая модница с розовым мишкой). Картинка с маленькой девочкой (такой маленькой модницей) распечатана. Фон – картон Альт, плюс ручная строчка, пуговицы и цветочки (только на фотографии обратила внимание на немного кривовато наклеенную картинку))).


Эта открытка – плод тщательной уборки в своих запасах))). И бумага, и картинка нашлись именно там). Бабочек по контуру вырезала и подложила картинку с девушкой так, чтобы бабочки крылышками ее накрывали (на бабочек нанесла немного блесток, только на фото их плохо видно). Добавила цветочек, брад со стразой, края немного затонировала и получилась такая вот летняя мечтательница).


Эта открытка – плод моей фантазии и желания сделать птичку))). На фоне переусердствовала, расставляя точки контуром и штрихи ручкой. Смешно, конечно, получилось, но вышло именно так). Птичка переделанный шаблон, крылья – дырокольные сердечки, тонировка, стеклянный глаз у птички это марблс, плюс строчка и цветочек. Хочется очень ее назвать «Гигантские цветы и птичка-невеличка»)))). Вот такая моя первая птичья открытка:

15 комментариев:

  1. Очень красивые открытки!
    Особенно понравилась летняя мчтательница.
    Нежная такая.

    ОтветитьУдалить
  2. Kakie prelestnie otkritki!!! Prosto ocharovatel'nie...daje na znayu, kakaya mne nravistay bol'she, ya i ptichek lyublyu i po babochkam boleyu...Vse, vse, vse ochen' najnie i deystvitel'no pridayut vesennego nastroeniya :)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные открытки!!!
    Понравились все, но особенно вторая.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой как приятно!!! Спасибо большое!!!!)

    ОтветитьУдалить
  5. какие разные открытки! но каждая по-своему превлекательна и у каждой своя изюминка!

    ОтветитьУдалить
  6. молодец, Наташ! И правда, некое ощущение весны возникает! Свежесть, романтика, пробуждение. Хочется, глянув в окошко, увидеть такое же солнышко...
    P.S.А вчера я слышала первое пение птиц.Это не твоя птаха заливалась?

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки, большое!!

    Марина, это видимо моя к тебе прилетела). Она со своим стеклянным глазиком и маленькими крылышками летает почирикивая туда-сюда, весну зовет))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасные открытки. Мне все очень нравятся.

    ОтветитьУдалить
  9. Натуль, отличное настроение!!! Особенно нежная с бабочками понравилась! Хотя чес гря так до конца и не поняла про бабочек.. вернее поняла, но пощупать и поближе рассмотреть охота :-)

    Кукурузка

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо большое!!! Вы меня засмущали прямо, но так приятно)))
    А бабочек я вырезала, но не до конца, т.е. они сбоку являются фрагментом фоновой бумаги, а на картинку крылышки положили (и один усик))).

    ОтветитьУдалить
  11. Здорово!!!Открытка для девочки в самый раз получилась!!! А во вторую я просто влюбилась-такая нежность!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Открытки чудесные. Натусик, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Натусь, ты просто растёшь на глазах! Каждый день и помногу! Твои открытки становяться всё сложнеее и интересснее. Умница!!! И предполагаю, что очень аккуратные (по крайней мере те, что держала в руках восхительны!)

    ОтветитьУдалить
  14. Леночка, спасибо огромное! От тебя услышать такой комплимент очень радостно, а не только приятно). Ну, а насчет аккуратности - стараюсь, правда не всегда получается)))

    ОтветитьУдалить