суббота, 27 февраля 2010 г.

Опять длиннющий пост).

Во первых строках своего письма покажу цветочные открытки. Отталкивалась от картинок и вот такой винтажный результат. Сама еще не определилась, нравится или нет, но надеюсь на лучшее (все же легкое и пастельное мне ближе).


На концах шнурочка бусинки сердечки от Эли, только я их плохо сфотографировала.


Мак на картинке продолжается в цветочке от Анешки (я, кстати, от нее такой подарок получила!!! Но об этом позже, т.к. еще им любуюсь и загружаю штучками).
Далее по списку:
Открытка для первого МК. Что-то меня все тянет на простые формы. Считаю, что перебороть себя и не налепить кучу богатств, это почти что подвиг))). Название обычное – Лавстори).


Теперь немного о самом МК. Это круть!!! В общем, начну с начала. Наши студенты такие умнички, что перед Новым годом устроили ярмарку «Добро своими руками». Денежки заработанные (как оказалось аж 20 тыщ!) передали в детский дом. Я как обычно со своим здоровьем профукала все, обидно. Очередная ярмарка будет проходить перед 8-мартовскими праздниками опять же в торговом доме нашего города (главном, между прочим), а деньги пойдут в Фонд помощи бездомным животным «Спасение» (это тот фонд, активисты которого помогли мне советами и информационной поддержкой в лечении/пристройстве Ласки). Света (ее блог еще на стадии оформления), мой однополчанин по бамажкам в родном городе, создала группу в контакте и собрала народ на МК. Кроме нас девочки делали еще самые разные валяшки и расписывали стекло и керамику. А мы мучили бумажки!!! Йохохо! Прихожу на МК, а там уже съемочная группа в составе оператора и журналиста. И они сняли сюжет об акции, об МК и даже меня на заднем фоне маячившую показали))). Посмотреть можно тут. Желающих присутствовать на МК было достаточное количество, так что наделали мы открыточек! Даже мальчик делал работу!!!


Цветопередача несколько хромает, в жизни работы ярче и симпатичнее).
Еще я тут делала блокнотик из стикеров. Видела ранее уже в блогах, но вот именно на этот вдохновил меня блокнотик моего товарища-однохобчанина Светы. Легко и просто, плюс еще обрезки бумаги не залеживаются (только стикеры были бы покачественнее, а то разваливаться стали по листочкам, пришлось усмирять скотчем).



Тут, кстати, я очень активно продолжаю пользовать кружева от Али.
И, напоследок, покажу карточки. Первые в списке «Спасибули». Вообще в планах были оформленные коробки конфет для очень хороших людей медицинской профессии (шёпотом – одни процедуры мне ваще ни во сколько не вышли, а вторые в полцены, что существенно сэкономило наш семейный бюджет), но времени как обычно нету. Пришлось сделать карточки, которые я благополучно прилепила к презентам и вручила. Самая верхняя карточка – из обычной бумаги для акварели, фон делала карандашиками акварельными (оч понравилось). Если интересно кому, то могу потом написать, как обойтись без бумажки скраповой и сделать фон самостоятельно).


Второй вариант карточек – к мальчиковому празднику. Прикрепляли их на работе к подарочкам для наших коллег. Фото делала очень поздно вечером, потому качество явно хромает.


Спасибо всем, кто хотя бы половину моего рассказика прочел). А кто до самого конца, тому медаль на шею, ибо такой меня нонче словесный прононс пробрал ))).

24 комментария:

  1. Вообще, круто-круто!!!))) Причем всё! Дочитала до конца, очень интересно, потрясающие работы, открыточки мне все понравились, и первая - очень-очень, и вторая, и вообще все!))) и ваша акция!!!))) А еще я тоже хочу сделать блокнотики... уже купила внутренности, только вот никак не хватает времени взяться((( вот даже суббота рабочая((( в общем мне все очень понравилось!)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташенька, ну ты и молодчинка.
    Столько работ, столько информации, честно, я все прочитала :)
    Даже не знаю что больше и понравилось. А на 1 открытке ты как "анютки" из примовских цветочков сделала? Как красненькие штучки на открытке с сердечком называются и где их берут?
    Блокнотик и карточки очень симпатичные. Спасибки вообще шикарные. Фон очень красиво получился.
    Молодчинка.

    ОтветитьУдалить
  3. Все очень красиво! Но больше всего понравилась самая первая открыточка)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, здорово-то как!!! Мне все твои работы очень-очень понравились!!! И результат МК потрясающий! Молодчинка, так держать!;)))

    ОтветитьУдалить
  5. вот и мне первая открытка уж очень полюбилась! так и хотелось её вчера с собой домой утащить =)))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое, девочки! Сижу и млею). Могу потом медальки выслать за титанический труд по чтению оного сообщения))).
    Танюша - желаю успехов в блокнотоделании. Как оказалось это довольно быстро и просто (если всякие строчки не делать). Скоро будут очередные длинные выходные, так что успеешь). А ребята наши и вправду молодцы, инициативные и рукодельные. Хотя на МК были не только студенты, что очень приятно.
    Натуся - цветочки и вправду из примовских делала. Добавляла по 1-2 лепесточку от желтых гортензий и склеивала между собой лепестки, чтобы зазоров не было. Потом все затонировала чуток и гипсофилы вставила в серединку. Вроде все. А на сердечной открытке стразинки, я их брала в магазине у Валерия большой упаковкой (магазин в Эстонии - вот стразы).
    Света - =). Олег, кстати, тоже заценил открытку, даже в руках долго вертел))).
    А мне вот маки нравятся...

    ОтветитьУдалить
  7. мне, во-первых, медаль. Во-вторых, до чего хороши анютки, прямо уже сто раз на них посомтрела) - ну просто расчудесная открытка. А в-третьих, ну какая же ты умничка - такие классные штучки вышли - все очень славные! Но анютки... анютки....

    ОтветитьУдалить
  8. Ооо, первые две открыточки - просто шедевральны! И цвета идеально подобраны, и композиция приятная глазу. А особая прелесть - в том, что цветочки будто "вырастают" из плоской картинки. Очень красиво!
    Еще очень порадовали результаты мастер-класса. Получились приятные, эффектные, позитивные работы. Вот что значит, талантливый наставник!

    ОтветитьУдалить
  9. Маки беззумно понравились !!!

    ОтветитьУдалить
  10. пасибо большое, девочки! Плод моих длительных мучений приносит мне самые приятные эмоции после вашего комментирования.
    Рита - медальку пришлю обязательно!!! Только попозже, чичас вся такая деловая...)
    Анюта - вот ты молодец. Как скажешь, так прямо в точку. А я вот все думала, как бы обозвать мне цветы-украшалки, но никак слов не находила нужных. А сейчас реально понимаю, что они как продолжение). Пасиб!!! И за наставника пасиб, завтра у нас продолжение!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена - спасибо! Я с тобой полностью солидарна, маки оч хороши (без лишней скромности))). Я вот когда от Ани получила их, то подумала, что такие вот большие цветы вряд ли куда-то в ближайшее время пущу, т.к. работы у меня все какие-то маленькие. Ан нет, не прошло и недели))).

    ОтветитьУдалить
  12. Мне медаль! :) Осилила и даже с огромадным удовольствием!
    Натуська, какая же ты МОЛОДЧИНКА!!!! Жаль, что стока событий в один пост воткнула -хвалил бы тебя и хвалил))
    Открытки изумительно хороши! Сидела выбирала - трудно одну.. И маки шибко люблю в работах и глазкииии))
    С МК и особенно с его целью просто УВАЖУХА (простите за слэнг!), не говоря уже о полученном тобою удовольствии, телезвездочка ты наша ;-)
    Тож наделала блокнотишек эдаких, хотя до твоих им далеко))) Просто цель стояла:быстро и малобюджетно... (скоро покажу)
    Спасибули хорошииии! И чего спрашивать нужно ли про фон рассказать - СРОЧНО! :-)))) у меня вечно проблема с подбором бумажек, может ты меня спасешь ;-)
    А теги к 23 февраля смахивают на погоны ))))
    Ты большой МАЛАДЕЦ!!!
    (Хи-хик, как люблю: сначала написала,потом прочла другие комменты )))) на реальную медаль не претендую,дабы не создавать хлопот - пиши почаще!!!

    ОтветитьУдалить
  13. да, открытки с цветочками - ну просто супер супер супер красиво...

    ОтветитьУдалить
  14. Натаенька:))) работы замечательные :))) открыточки с маками и анютиными глазками - прям в душу запали - таки красивущие :)))))

    ОтветитьУдалить
  15. Открытки очень нравятся!! Немножко по-хорошему завидую, что нет возможности в подобных мероприятиях участвовать((

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, мои хорошие девочки! Окрыляете получше редбула))).
    Ириша - медальки выдам всем, кто заслужил))). Вот разгребусь с делами мартовскими (у меня в след.выходные юбилейчик ишо будет....) и в бой! От телезвездочки маловато осталось. У меня еще интервью брали, но решили видать не вставлять в сюжет, т.к. сопливое существо не так уж и хорошо смотрится на экране))). А с погонами ты права. Я ж подсознательно догадывалась))). А фончик покажу потом как делать. Мож еще что-нить придумаю). А появляться чаще я и сама бы хотела, только вечно дел себе напридумаю).
    Юля - может потом замутим сбор работ на очередную ярмарку добра?)

    ОтветитьУдалить
  17. Наташенька, чудесные открытки! Восхитительные!!! И акция у вас чудесная и нужная! Очень интересно было все прочитать и получить много удовольствия))))))

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, девочки!
    Ириша - акция у нас и правда оч хорошая, надеюсь пройдет отлично и ребята заработают много денежек для Фонда.

    ОтветитьУдалить
  19. Наташа, это тебе :)
    http://na2sya.blogspot.com/2010/03/blog-post_04.html

    ОтветитьУдалить
  20. Первая открытка очень зацепила!!! Совсем на тебя не похоже, поэтому с большим интересом разглядывала именно ее )))

    ОтветитьУдалить
  21. Мне всё понравилось.Так здорово всё!

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо большое, девочки!
    Олеся - я первую открытку делала очень долго, видимо непривычность гаммы и самой картинки сделали своё дело, но результат тоже нравится).

    ОтветитьУдалить