среда, 16 апреля 2014 г.

Мамин блокнотик

Всем привет!
Сегодня я к вам с блокнотом для мамы. Формат А5, 80 листов, много разделителей, мягкая обложка и ооочень много души!) 
Начну по порядку. Идея пришла в голову давно, когда стопицот раз видела всякие мамины блокнотики, но мне чего-то не хватало))). Альбом однозначно отмела, ибо я пишу теперь хоть и редко, но много). В смысле, о сынуле пишу да о жизни такой вот непростой))). Просто блокнот тоже отмела, так как тем много, а сплошной текст тяжел для поиска нужной информации. И тут меня осенило как будто яблоко на голову упало. В приступе творческого вдохновения я поняла, какие бы разделители мне были бы интересны, а далее по накатанной дорожке стала собирать блокнот))).
По расцветке понятно, что он девочковый))). Фотографии исказили цвет, на самом деле корешок смотрится гораздо менее контрастным и чуточку светлее а может при вечернем свете мне и показалось.

Сразу скажу, что стыковать ткани - дело на практике для меня довольно сложное))). Я раньше как думала - пришил и всё! И всё ложится тебе ровно, типа горошки по одной линии, полоски по другой. На самом деле сие кропотливый труд и тут как во всяком деле - главное практика))).
Теперь несколько буков о декоре. Тэг (этот и все остальные в блокноте - это высечки) и картинка от G45 закрыты пленкой для пущей сохранности, пришиты, равно как и тканевые розы, листики и пуговки. Во мне всегда говорит практик, который собирается таскать с собой всё, что душе моей сделать хочется))). Поэтому после всякой творческой мысли хочется все пришить, приклеить или брад скрепить))).
Даже шнур пришила))).
А на этой фотографии виден чудеснейший листик из искусственной замши.
Форзацы перегружать не стала, горошки и розовый цвет, девочке всё же))). Закладка - шнур твайн и подвеска в виде сердца.
А далее по списку разделители. Вернее, сначала титульная страничка, на которой есть место для записи ФИО дитятки, то есть персонализации блокнота.
Далее первый разделитель "Достижения". Я под достижениями подразумеваю рост и вес, очередность выхода зубиков, а далее странички для записи возраста физического развития и новых навыков, то есть когда села, встала, поползла, начала самостоятельно кушать и т.д.
Для записи роста и веса ребёнка есть таблички, чтобы было проще потом искать).
И для зубиков есть картинка (взята у Галины-Galinushka).
Второй разделитель "Слова и фразы". Раздел для записи первых слов типа "Агу" и фраз из разряда "Мама иди папи" (сие из личного архива))).
Третий разделитель "Мамины записки". Подразумевается, что мама будет писать свои мысли о том, как растёт и развивается дочка, как относится к окружающим и во что любит играть. Самый творческий раздел на мой взгляд).
Четвёртый раздел "Полезное и важное". Думаю, что здесь можно будет упорядочить номера телефонов, явки и пароли, названия лекарств и их заменителей и т.д.
На заднем форзаце есть кармашек для записок или еще каких-нибудь важных бумаг.
И, традиционно, коробочка, белая и с белым бантом:
Хочется сделать еще и мальчуковый вариант, надеюсь, что это желание не пройдет))).
С блокнотом принимаю участие в задании-рецепте "Угадай-ка" от Paperboom. В работе использованы шнур, скотч, горох, цветочек (и не один) и пуговицы в ассортименте))).
На этом прощаюсь. Всем мира и добра!)


11 комментариев:

  1. Отличные блокнотики, спасибо от РВ!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа,классный блокнотик! Все продумано до мелочей!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну ты даешь!!!!! Снимаю шляпу! Офигенский получился!
    Тока я не пОняла))) для себя или?

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое!!!
    Ириша, я так просто сделала, воплотила в жизнь очередную задумку)). Но для себя тоже что-то подобное хочу, только в будущем).

    ОтветитьУдалить
  5. Прелесть и работа обалденно аккуратная!!! Теперь пора голубенький для Пети, а лучше сестричку под блокнотик в капусте летом поискать!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Хе-хе, я лучше на будущее, для Пети пишу, конечно, где попало, но уже возраст не тот, успеть бы углядеть, а не написать))).

      Удалить
  6. нежно и мега аккуратно!спасибо,что творите по заданию блога PB,удачи!!!

    ОтветитьУдалить