понедельник, 13 января 2014 г.

Праздничное настроение

Всем привет!
Сегодня в студии "Елена" стартовал новый конкурс "Праздничное настроение". Условия просты - сделать страничку с отображением праздника.
Я долго думала, что же такое мне оформить). На носу портфолио для Пети в детский сад, распечатанные фотографии в небольшом количестве и много желания их оформить.
Решила начать с семейного разворота. Хотелось попроще, получилось даже с цветочком)))). В качестве семейной фотографии выбрала фото с фотосессии с 9-месячного дня рождения Пети. Вообще мы каждый месяц его праздновали, как говорится - нет повода не выпить))). А тут еще Петя пошел, да так активно, что желание запечатлить сей возраст и момент переросло в фотосет. Кроме этой фотографии есть много еще интересного, может руки дойдут и до них.
Формат А4, хочу потом сделать основу с файлами и потихоньку добавлять в нее новые странички и творческие работы Пети.
Бумага не помню уж и какого производителя, выбрана была за хороший цветущий и настроенческий принт). Полароидную рамочку вырезала из картона, надпись распечатала на скрапбумажке. Позже добавлю журналинг, пока не определилась до конца с текстом.
Повышивала немного на бумаге круглые формы (на машинке шила, но сей декор мало заметен на моих фотографиях, но хорошо виден вживую), побрызгала красочкой (черной и белой), немного мистов на цветок и тканевые листики и муху от Prima, рафия, тычинки, бордюр с сердечками и скотч.
И вторая страничка в разворот. Сложно работать с фотографиями после открыток, поэтому взяла за основу чУдную страничку от Yuliya.
Фон взяла более подходящий под предыдущую страничку, неяркие цвета и полоски))).Наклеила всякого, объединяя фотографии. Текст распечатала на самоклеящейся пленке, вживую он хорошо читается, на фотографии рябит). Здесь я уже поскромнее с декором))). Фотографии взяла групповые, весьма статичные, зато родственники хорошо видны, пусть их знают в лицо (хотя папа наш был против, но мне такой вариант нравится больше, нежели подобие генеалогического древа, видимо формат не тот).
Пристроила кусочки бумаги, наклейки и скотчи. Пара скобочек степлером, пара пшиков синим мистом и все готово))).
И оригинал:
На этом прощаюсь.
Всех поздравляю с Новым и старым Новым годом!)

3 комментария:

  1. Требую фото поближе с круглыми формами, вышитыми на новой машинке!!!
    :-))))) Натуль, клево!!! Молодец, что начала!! Нравится, что главный акцент на фото! Нежный разворот получился.. Приятный такой..))
    Кстати, тоже рамочку под полароид решила повырезать.. Как раз сейчас смотрела работы в обновлениях... А тут и ты ;-) Значит надо попробовать))

    ОтветитьУдалить
  2. ООО!!! У тебя "сапожки" появились! Так красиво , только тоже хочется крупных подробностей. Фотка очень органична на страничке первой, да и вторая страничка хороша!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибки, девочки!
    Времени совсем нет на дополнительные фото, верьте мне на слово))). Надо сдавать уже портфолио, вишу в списках должников, потому тороплюсь и бегу))).
    Ира, я твой креативный микс из красок и рамочки очень хочу видеть, зарядиться так сказать))).

    ОтветитьУдалить