суббота, 17 января 2009 г.

Две зимние именницы)

В январе есть 2 человека, которые празднуют в эти зимние посленовогодние денёчки свой День рождения. Это Алла-Чудачка с форума РР и моя свекровь). Новогодние открытки несколько сбили с толку, т.к. ёлки-снеговики-коровы и проч. не выходят до сих пор из головы . Разложив своё богатство я нашла 2 листа бумаги с практически одинаковым рисунком, но в разной цветовой гамме. Решила вырезать цветочно-завитковые мотивы и добавить бабочек (куда уж я без них ). Первая открытка - для Аллы. Завитки на бумаге я прошила мулине, бабочку вырезала по шаблону, найденному на форуме РР. Цветочки и бабочку тонировала чернилами (единственными у меня), подкрасила акриловой золотой красочкой, пришила пуговицы и приклеила надыроколенных мини-бабочек.
и бабочка сбоку:
Вторая открытка - для мамы-свекрови. Здесь по завиткам поставила точки объемным контуром, прошила мулине по периметру, приклеила цветочки-бусинки, большие цветочки скрепила с маленькими (полученными от анилины) с помощью брадс. Бабочку делала также, как и в предыдущей открытке, только ее пришила (вернее ее тельце), сама она как бы сидит на открытке . Все тонировала контуром.


Вот так начался мой новый открыточный год!)

11 комментариев:

  1. Наташа!!!! молодец! ! ОООЧЕнь, ооочень красивые открыточки!!!!!!!!!! Дажкеи и не верится, что это первые твои работы!

    Юля Ч.(lanaoj)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа!!!! молодец! ! ОООЧЕнь, ооочень красивые открыточки!!!!!!!!!! Дажкеи и не верится, что это первые твои работы!

    Юля Ч.(lanaoj)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Юлечка! Но это далеко не первые мои открытки, они первые в этом блоге)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравилось))) Вопрос по второй: а как ты контуром точечки делала? это какой контур? вообще шитье на открытках моя мечята пока не вополщенная((

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое). Контур - объемный акриловый для создания рисунков на ткани, бумаге и т.д. На него легонько нажимаешь и появляются точки. После высыхания они немного выпуклые. А шить на открытках не сложно, а даже интересно).Главное не бояться и пробовать.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа!!! Замечательно!!! Смотрю ты у нас "оцветочилась". Поздравляю!!! Мне больше жёлтая понравилась. Лена-анилина

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, спасибочки большое!!!! Я не только "оцветочилась", но и "обабочковилась")))))). Мне первая самой больше нравится, смотрю и нарадоваться не могу)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, очень понравились ваши работы. Хотелось бы предложить вам сотрудничество с блогом подарков www.sdelaipodarok.ru. К сожалению, я не нашла ваших координат на сайте, поэтому если вам будет интересно, напишите мне на почту beyond_time@mail.ru.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое, очень приятное и лестное предложение).

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, очень красивые открытки! После новогодних работ так приятно смотреть на цветочно-бабочные), даже кажется, что лето уже и не так далеко)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо большое, мне так приятно) Я видимо приближаю для себя лето такими вот открытками) Но бабочек и цветочков хочется все больше и больше))))))

    ОтветитьУдалить